Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши мероприятия

Пн.- Вс.   -  Далее

Путь Истинного Я

Регистрация

Хочу записаться! 

Ваше имя


Фамилия


Email




Рейтинг@Mail.ru
Матерь Мира несет на землю Поток Единства и Любви

Матерь Мира несет на землю Поток Единства и Любви

Опубликовано 21.09.2017

 «Я живу в самых заветных ваших мечтах и вашей высшей цели. И я нахожусь рядом, когда вы ворошите угольки прежнего состояния, пытаясь  обрести в них утешение, которого они не могут дать. Ибо утешение вашего сердца кроется в вечной устремленности к моему сердцу, чтобы, воспарив, подобно орлу, открыть там радость своей души, вечно, вечно стремящейся к новой Индивидуальности Вашего Высшего Я»  (По материалам работы Л. Профет  Элизабет Клэр Профет «Владыки и их обители»)

ММ 

МАТЬ МИРА — ВЕЛИКИЙ   ДУХ  ЖЕНСКОГО  НАЧАЛА.

«Мать Мира, как и вечная Мать — это постоянный пост в иерархии, занимаемой той, кому Отец доверил дать рождение Буддам. Она является духовной матерью всех Христо-Существ и Будд всех времен. После Атлантиды Матерь Мира сокрыла Лик Свой и запретила произносить Имя, пока не пробьет час Светил..» – из учений махатм.

Елена Рерих в книге «Матерь Мира» описывает Мать Мира как «Великий Дух Женского Принципа», который иногда лично явлен в воплощенных аватарах, тех, кто «пропитан ее Лучом».

«В эпоху Матери Мира мы должны приветствовать каждое упоминание о ней. Во всех религиях и у всех народов культ Матери Мира как вечно женственной Природы очень распространен. В Космическом аспекте Матерь Мира рассматривается как все в себя вмещающая и все в себе рождающая, в земном отображении она есть Великий дух женского Начала. В 1924 году Лучи Светила Матери Мира достигли Земли и , окропив ее, пробудили новое сознание в человеке».  Е.И. Рерих

В древности у многих народов почти все Высшие Божества были Женского Начала. Все древнейшие религии почитают Матерь Мира в том или ином аспекте женских божеств и во всём мире чтят Богинь наравне с Богами в разных её обликах: как Царицу Небесную, как Мадонну, Богиню Кали, Гуаньинь, Канон, Преблагую Дуккар, Иштар, Мириам, Белую Тару, Радж-Раджесвари, Ниуку. В древнем Египте это Изида, Кали — у индусов, у гностиков — София, Дуккар — в Тибете, Гуань-Инь — в Китае, Венера — в  Финикии, Бэллус — в Ассирии, Анахита — в Персии, Макош на Руси. Сколько необыкновенно трогательного и мощного слилось в этом Священном понятии всех веков и народов!

«Радж-Раджесвари — Всемогущая Матерь! Тебе поет индус древности и индус наших дней. Тебе женщины приносят золотые цветы и у ног Твоих освящают плоды, укрепляя ими очаг дома. И помянув Изображение Твое, его опускают в воду, дабы ничье нечистое дыхание не коснулось Красоты Мира. Тебе, Матерь, называют место на Белой Горе, никем не превзойденное. Ведь там встанешь, когда придет час крайней нужды, когда поднимешь Десницу Твою во спасение мира, и, окружася всеми вихрями и всем светом, станешь, как столб пространства, призывая все силы далеких миров» (Н. К. Рерих. «Твердыня Пламенная»).

ММ1

Что такое поток Матери Мира?

Поток Матери Мира – не  божество или существо, это  Световой поток энергии и сознания высокой вибрации и качества, испускаемый из Центра Галактики (Хунаб-Ку, Центральное Солнце, Белая дыра и т.д.). Это поток самой Жизни. Все живое существует благодаря этому потоку.  Это Поток Единого

 

Мать Мира5Одним из символов Матери Мира и ЕЕ эпохи является Роза Матери Мира.  Ее эзотерическое изображение можно увидеть на картине Николая Рериха «Матерь Мира».  Роза Матери Мира является не только ЕЕ неотъемлемой частью, но и важным элементом Ее влияния на все мировые процессы.  Эту Розу  можно сравнить, например, со скипетром, с которым изображали царей, и который является символом их власти.

Весь сложнейший и напряженнейший процесс Возвращения на Землю Розы Матери Мира направлялся и контролировался Иерархией Света и ЕЕ Вознесенными Владыками и, кончено, самой Матерью Мира – Женским Началом Проявленного Творца — Абсолюта.

Процесс возрождения Розы Матери начался в начале  2006 г.  По кармическим Условиям, в этой работе должны были сознательно участвовать обыкновенные воплощенные трехмерные люди, поскольку такие люди были частью кармических условий, в силу которых  Мать Мира была вынуждена скрыть до времени Свой Лик от человечества.  А, значит, лишить их большой дозы Своей Любви и Своего Света.

Нам сложно судить, какие чувства пришлось пережить ЕЕ многострадальному Сердцу.  Но, по словам наших Учителей – Вознесенных Владык Иерархии Света – Ее чувства при сокрытии Лика были схожи с теми, которые испытал Творец — Отец в момент, когда падшее человечество распинало на кресте Его Любимого Сына…

 В 1924 году Николай Константинович Рерих написал несколько вариантов своей картины Матерь Мира. На выставке в Нью — Йорке они произвели громадное впечатление”.  (Е.И. Рерих)

Для Николая Рериха Мать Мира была высочайшим символом Мирового Единства. "Матерь Мира» — это не просто картина, это своего рода картина-икона, которая посвящена Великому Женскому Началу, как символу Матери — Матери рождающей и Матери дающей, Жизнедательницы всему сущему, Защитницы и Охранительницы Жизни.  Её образ Николай Рерих принёс из древних культов, где она была сравнима с землёй, солнцем, огнём, водой.  В своих картинах Николай Рерих часто изображал ее с закрытыми вуалью глазами, что символизирует существование некоторых мистерий вселенной, к открытию которых человек еще не готов.

Древние легенды Востока говорят, что Матерь Мира пожелала скрыть Свой Лик и Свое Имя от человечества после падения Атлантиды, когда тьма достигла апогея и человечество погрузилось во мрак безнравственности и бездуховности. «Защитница и Охранительница Жизни сокрыла свой Лик для того, чтобы заставить людей опомниться… Ведь семья, лишившаяся матери, перестает быть семьей в истинном значении этого слова! Испытав всю горечь отсутствия родной, любящей и заботливой матери, такая семья на протяжении долгого времени остаётся глубоко несчастной!»0031-022-Psikhologolingvisty-vyjavili-zakonomernosti-vlijanija-zvukov-na-ljudej-v (2)

«…Но, как немыслима земная семья без человеческой матери, так же немыслимо и существование Космоса без Божественной Матери. И каждой планеты в нём. Ведь небо и земля подчинены действию одних и тех же вечных, неизменных, божественных законов, которые осуществляют Единую Высшую Волю среди богов и людей, начиная с самых высших проявлений жизни и кончая самыми низшими.»

В Сокровенных Знаниях древних учений говорится о том, что Темную Эпоху (Кали Югу) должна непременно сменить Светлая Эпоха (Сатья Юга), которую и называют Эпохой Женщины или Эпохой Матери Мира. По сокровенным срокам эта Новая Эпоха началась ещё в 1924 году, и она связана с возрождением женщины, где ей будет принадлежать особая роль.

Именно в это время, близкое к 1924 году, наша планета стала насыщаться новыми энергиями, связанными с Огнём (в его высшем тонко-духовном проявлении), которые дали импульс к пробуждению угнетаемого в веках Женского Начала. Этот Огонь ознаменует новый виток эволюции, напитанный женской энергией, — Эпоху Матери Мира.

Космическими волнами приближается к человеческому сознанию великое понятие Матери Мира. Она является символом наступающей Новой Эпохи — Эпохи Женщины.  Это дуновение Новой Эпохи заряжает женскую половину человечества своей энергией. Сама Матерь Мира борется за восстановление прав женщины, так долго и несправедливо униженной мужчиной!

Современное печальное состояние нашей планеты, на которой процветает зло, безнравственность и бездуховность, аналогично состоянию семьи, лишившейся матери, как главного духовного водителя и воспитателя лучших качеств в своих детях. Как результат недостойных помыслов и деяний, люди испивают теперь полную чашу страданий…

 ММ2

Символика Потока Матери Мира.

Для описания качеств чего-либо, понятий, идей и явлений, используются символы.  Благодаря работам Николая Рериха до нас дошел символ Матери Мира — это Круг, в который вписаны три точки, составляющие вершины треугольника. Любовь – в вершине условного треугольника, как главная объединяющая сила мироздания, слева и справа от нее Сила и Мудрость несущие Поток Единства

Это единство проявления высших качеств сознания: Силы, Любви и Мудрости в их гармоничном сочетании и балансе. (По материалам http://po-tu-storonu-mira.com/)