Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши мероприятия

Пн.- Вс.   -  Далее

Путь Истинного Я

Регистрация

Хочу записаться! 

Ваше имя


Фамилия


Email




Рейтинг@Mail.ru
Восстанавливаем зрение за две недели

Восстанавливаем зрение за две недели

Опубликовано 19.04.2019


Источник - med-russia.comИсточник - med-russia.comЗнаете ли вы что около половины россиян имеет проблемы со зрением? Более того с возрастом усиливается вероятность серьёзных осложнений, приводящих к тяжёлым формам глазных заболеваний, В России 15,5 млн. таких больных, из них 500.000 ежегодно получают инвалидность по зрению. Ища выход из ситуации каждый второй "очкарик" попытался улучшить зрение используя методики У. Бейтса, Жданова и т.д..

Такие простые упражнения для глаз очень полезны. Во-первых они развивают и укрепляют мышцы, а во-вторых очень хорошо очищают сосуды. В результате зрение улучшается.  Но результата достигли только около 5 %.

В чём причина?

В поисках ответа на этот вопрос, был  разработан Аппарат -Маска "Светодар". Несколько лет вместе с профессором Е. И.Сидоренко член-кор. РАМН, мы искали ответа на вопрос как облегчить выполнение гимнастики для глаз и как с помощью неё улучшить зрение. Странно, но до аппарата маски Светодар, никто не смог создать полноценный тренажёр, который был бы способен укреплять несколько групп мышц глаз улучшая зрение. По отзывам врачей, за 6-7 сеансов по 15-20 минут в день, просиходит улучшение зрения на 1,5 +-0.5 Д . Результат кратковременный 1-3 недели, но правильном подходе такой результат можно улучшить, а при правильном питании закрепить. Гимнастика для глаз стала давать свои плоды.

  1. Во-первых, появился осязаемый объект ответственный за эту гимнастику - Аппарат Маска "Светодар"
  2. Во-вторых, глаза стали получать от нас понятные для них задания. Природа глаза - реагировать на свет, и мы предоставили им эту возможность. При этом волевых усилий требуется раз в 10 меньше. А значит препятствий для ежедневных занятий стало на рис. режим Бейтс-2 значительно меньше. Это значит что её стало делать значительно легче, более того, у 95% очкариков появился второй, более реальный шанс ,улучшить своё зрение , а в некоторых случаях даже отказаться от очков. Для многих аппарат маска уже стал средством для борьбы с усталостью глаз при работе за компьютером.  Даже в детском возрасте такая гимнастика стала более доступной. 
  3. В третьих, простые упражнения нужно делать не менее 30 раз. И для каждой группы мышц. Иначе не будет эффекта насоса.
  4. Хорошая новость в том, что теперь вы их делаете за 7.5 минут. Не отвлекаясь на посторонние мысли. Вам не нужно думать о том сколько вы сделали, как вы сделали, у вас нет беспокойства и раздражения.
  5. Теперь ваши мышцы начинают работать как насос, и чистят сосуды. Кровь начинает питать мышцы. Кислород насыщает ткани. Даже периодически проводя сеансы, глаза  оживают, зрение постепенно возвращается, и глаза начинают фокусироваться на объектах.  Мышцы которые слабели год от года оживают и начинают функционировать. (когда нужно что то разглядеть вы уже можете это увидеть, мышцы глаз начинают давать фокус).  Снять очки в современном мире не реально тяжело.  Острота Зрения ухудшается год от года. Но тренировать глазные мышцы нужно. Теперь есть возможность без усилий выполнять упражнения каждый день. Укрепить мышцы и улучшить своё зрение.

Цветотерапия (хромотерапия) представляет собой методику лечения энергией цвета. Цвет отличается психофизическими характеристиками, в том числе частотными. Вне человеческого восприятия цветов не существует – оттенок рождается в тот момент, когда колебания определённой частоты воздействуют на светочувствительные клетки глаз и мозга. По некоторым данным, человек, как и всё во Вселенной, имеет волновую природу, которая реагирует на внешние факторы – в том числе, на окраску окружающих предметов. Нужна смена настроек? Ищите цвет!  Подробности см. здесь

Аппарат-маска «Светодар» разработан в соответствии с патентом N112623 «Офтальмологический комплекс» и совмещает две теории по улучшению зрения, теории Г. Гельмгольца (а также методы современных врачей офтальмологов)  и теории У.Бейтса ( Э. С. Аветисова, Г. А. Шичко, М. Норбекова) и предназначен для людей, имеющих повышенную или ослабленную нагрузки на глаза: людей носящих очки (ослабленная нагрузка на глаза приводит к ослаблению всех мышц глаза и резкой потере остроты зрения, а также увеличивает вероятность возникновения серьёзных глазных заболеваний), школьников, студентов, водителей, программистов (повышенная нагрузка на отдельные мышцы глаз, приводит к их спазмам, и в дальнейшем потере зрения) лиц работающих с мелкими деталями.... Оказывает комплексное восстанавливающее и укрепляющее действие на органы зрения, снимают спазмы с мышц глаза, а также улучшают работу глазодвигательных и внутренних мышц глаза укрепляя их, очищает и развивает сосудистую систему глаза.

НОУ ХАУ Аппарат-маски «Светодар» - это сплав современных научных достижений в области техники и таких эффективных методов, как современная гимнастика Бейтса, светоимпульсная и цветоимпульсная гимнастика (обобщенно их можно назвать «Светоимпульсная гимнастика Бейтса для глаз» ) с возможностью регулирования межглазного растояния. Благодаря гимнастике Бейтса и остальным методам стабилизируются механизмы передачи зрительной информации по зрительному каналу, нормализуется зрительное восприятие в целом. 

Каков основной эффект от применения аппарата?

- оживающие глаза, они оживают от притока крови к ослабленным мышцам глаза, замутнение пропадает и вы ощущаете, что глаза слушаются(фокусируются), крепнут, выздоравливают, а вы начинаете лучше видеть, острота зрения улучшается, не сразу, но эффект ярко выражен уже после 3-го занятия.  

Также при регулярных занятиях и правильном питании результат закрепляется. Сверх этого при разработке глазодвигательных мышц улучшается внимание, это особенно заметно у детей. Конечно нельзя сравнивать йогу глаз с глубокими медитативными упражнениями, с аппаратом, но для тех кому важно укрепить именно глаза, этот аппарат максимально эффективен. 

Почему необходимо укреплять мышцы глаз?

Потому что именно мышцы глаз отвечают за фокусировку изображения на сетчатку. Фокусировка на резкость осуществляется глазными мышцами: внутренние - Цилиарной (она меняет кривизну хрусталика), и внешние - глазодвигательными, которые изменяют форму глазного яблока и тем самым помогают до фокусировать изображение на сетчатку.

Основной эффект от занятий в Светодар, это укрепление мышц глаз, и как следствие повышается острота зрения.

У кого слабые мышцы глаз?

Люди носящие очки, а также те, кто постоянно испытывает напряжение в глазах, чувствуют усталость глаз, зрительное утомление - имеют проблемы со зрением, Потому что их мышцы ослабели и не справляются со своей функцией.

Те, кто носит очки имеют очень слабые мышцы глаз, потому что мышцы в очках работают только на 20-30%, остальную работу за них делает оптика, к тому же из-за малого угла обзора и привычки смотреть в линзы ещё 6 глазных мышц сильно ослаблены.

Те, кто постоянно долго сидит и много за монитором испытывает сильное глазное напряжение и как следствие спазм в глазах. Во время спазма сосуды глаз сильно пережимаются, глазные мышцы получают меньше питания и кислорода и со временем слабеют и загрязняются.  

Как им помочь?

100 лет назад доктор У. Бейтс придумал гимнастику для глаз, регулярно и интенсивно выполняя такую гимнастику, пациент укреплял различные группы мышц глаз и зрение у него восстанавливалось. Это сложная гимнастика, которая требовала много усилий, и внимания, и способностей. Но результаты поразительны. Так продолжалось до тех пор, пока у многих не появился телевизор, компьютер, планшет. Из-за постоянных спазмов и зрительного напряжения, многим стало трудно выполнять движения глазами, даже короткое время. "Светодар" требует в десятки раз меньше внимания, усилий и способностей. А результаты не менее поразительные. А  при сильном зрительном напряжении, только он позволяет выполнять упражнения для глаз в ужном объёме, защищая глаза от чрезмерной усталости и истощения.

 Что такое Светодар? 

Сетодар - это аппарат, который облегчает занятия гимнастикой БЕЙТСА для глаз. Светодар - это тренажёр, который помогает вам укреплять 6 глазодвигательных мышц, Зрачковую и осуществлять массаж Цилиарной, улучшая её кровоснабжение. 

Как помогает Светодар?

Мы создали такой аппарат Светодар, который помогает легко выполнять гимнастику для глаз. Как это происходит? 

Ещё в древние времена было замечено, что основная природа глаза реагировать на свет. Занимась в аппарате Светодар, глаз тренируется, рефлекторно поворачивая глазное яблоко в сторону светового маркера, при этом глаз совершает движение с помощью определённой мышцы. Двигая так глаз, постоянно  сокращаясь и расслабляясь мышца начинает работать как насос, который качает кровь в два-три раза мощнее, а значит что этот поток крови лучше очищает сосуды, больше кислорода и полезных веществ подводит к мышцам, и как следствие мышцы начинают укрепляться.                                            

Как Светодар тренирует зрачковую мышцу и массирует цилиарную?

На свету зрачок сжимается, а в темноте расширяется, так периодически сменяя свет и темноту зрачок тренируется, образуя своего рода насосик, который начинает усиливать кровоток внутренней системы глаза, его достаточно чтобы не только очистить сосуды самого зрачка, но и сосуды соседних мышц, а также усилить питание кислородом и полезными веществами все мышцы внутренней системы глаза.

Как укреплять цилиарную мышцу?

Цилиарная мышца - это основная мышца глаза, которая отвечает за фокусировку изображения, изменяя кривизну хрусталика. После тренинга зрачка и массажа, к цилиарной мышце подводится достаточное количество питательных веществ и ей необходима тренировка. Когда человек разглядывает предмет на близком расстоянии, то цилиарная мышца напряжена, а переводя взгляд вдаль мы расслабляем цилиарную мышцу. Вытянув руку перед собой и переводя взгляд с руки и вдаль мы производим тренировку этой мышцы. Тем самым достаточно быстро и очень эффективно укрепляем её.

Очищение сосудов и развитие сосудистой системы 

Основной эффект от применения аппарата - очищение сосудов это - ожившие глаза, глаза начинают жить (от притока крови), замутнение пропадает (от очищения сосудов) и вы ощущаете, что глаза лучше фокусируют, не сразу, но эффект ярко выражен уже после 3-го занятия.

За счет сокращения мышц

Одной из причин ухудшения зрения являются застойные явления в клетках глаза. Они, словно пробки на городских дорогах, мешают движению крови в кровеносных и лимфатических сосудах. В среднем в нашем организме работают 2-3 капилляра из 10, остальные бездействуют. Но когда мы активно двигаемся, ритмично сокращая мышцы, в них разгоняется кровь. Чтобы не перенапрягать действующие сосуды, задействуются «сони». Поэтому при активном образе жизни начинают работать примерно 8 капилляров из 10, и застой крови уходит. В результате улучшения кровоснабжения в мышцы поступает больше питательных веществ. То же самое происходит и с глазами при использовании аппарата-маски «Светодар». В результате проходят застойные явления в сосудах и лимфатической системе; в мышцах глаза, сетчатке, хрусталике и других тканях улучшается метаболизм, нормализуется микроциркуляция, обмен веществ и вывод шлаков из клеток. Также очень часто происходит улучшение характеристик крови, в частности ее вязкость.

Ускорение лимфотока

В результате ритмичного сокращения зрачковых мышц (режим Бейтс-1) и за счет двигательной активности глаза (режим Бейтс-2) ускоряется лимфоток в органах зрения в 3–5 раз. В результате глаза быстрее очищаются от шлаков, продуктов распада, болезнетворных микробов и вирусов.

Основной эффект от применения аппарата - ожившие глаза, глаза начинают жить, замутнение пропадает и вы ощущаете что глаза крепнут, зрение улучшается, не сразу, но эффект ярко выражен уже после 3-го занятия.Также при регулярных занятиях и правильном питании результат закрепляется. Также при разработке глазодвигательных мышц улучшается внимание, это особенно заметно у детей. Конечно нельзя сравнивать йогу глаз с глубокими медитативными упражнениями, с аппаратом, но для тех кому важно укрепить именно глаза, этот аппарат максимально эффективен. 

Компьютерный зрительный синдром – это состояние, при котором человек жалуется на постоянную усталость глаз, головные боли, потерю остроты зрения. Иногда глаза краснеют, и присутствует постоянное ощущение в глазах инородного тела. Описанные симптомы имеют место у человека, который длительное время непрерывно работал за компьютером. Очень часто промежуток времени до начала подобных проявлений обуславливается наличием других глазных недугов, например, миопии.

Основной причиной развития синдром хронического зрительного утомления (астенопии) является перенапряжение аккомодационного аппарата глаза (так называемый «спазм аккомодации»). Причинами развития синдрома сухого глаза (в рамках КЗС) являются: более редкое мигание при работе на компьютере (частота мигания составляет примерно треть от обычной частоты мигания) и более широкое раскрытие глазной щели в процессе рассматривания изображения на мониторе; указанные выше факторы приводят к увеличению скорости испарения слезы с поверхности глаза. В некоторых случаях причинно формирования КЗС является наличие у пользователя компьютером некорригированных зрительных дефектов: аметропия (в т.ч. и миопия), астигматизм, пресбиопия и др. (длительная работа за компьютером предъявляет такие нагрузки на зрение, что выявляются все его недостатки, которые обычно остаются незамеченными вне работы за компьютером).Конечно, качество монитора имеет значение, но все же основная роль в развитии компьютерного синдрома принадлежит чрезмерному напряжению глаз.

Аппарат маска "Светодар" помогает избавиться от этого недуга. Укрепление 9 мышц глаза позволяет более уверенно справляться с нагрузкой на глаза, более того занятия на аппарате позволяют избавиться от спазмов этих мышц, а очищение и укрепление сосудов позволяет увеличить приток полезных веществ и вывести шлаки из глаза.

Массаж зрачковых мышц

  • Режим Бейтс-1. Варьирование светового воздействия с расслабляющей темнотой. Расмотрим спазм зрачковых мышц. Например: когда мы смотрим телевизор или работаем за монитором, в результате постоянного прямонаправленного светового излучения возникает спазм мышц, и наши глаза устают. Когда мы отводим взгляд от экрана телевизора, мы сначала ничего не замечаем, потому что зрачок перенапрягается и перестает правильно реагировать на свет и тень. В Аппарате Маске "Светодар" мы осуществляем тренинг зрачковых мышцы за счёт чередования темноты и света.  На свету зрачок рефлекторно сужается, а в темноте – расширяется. Световые импульсы воздействуют на глаз с определенной периодичностью. Регулярное проведение сеансов позволяет укрепить зрачковые мышцы глаз.   Сеансы в режиме Бейтс-1 укрепляют и массируют зрачковые мышцы.

Укрепление глазодвигательных мышц 

  • Режим Бейтс-2. Упражнения позволяют тренировать ослабленные глазодвигательные мышцы. Рассмотрим спазм глазодвигательных мышц. Например: когда мы смотрим телевизор или работаем за монитором, в результате постоянного удержания взгляда на мониторе, возникает спазм мышц, и наши глаза устают. Когда мы отводим взгляд от экрана телевизора, мы замечаем только то, что лежит в узком поле зрения, потому что шесть глазодвигательных мышц были в напряжении (взгляд удерживался и фиксировался на определенном объекте), и, как следствие, произошел спазм, нам стало трудно переводить взгляд с предмета на предмет, не поворачивая головы. Сеансы в режиме Бейтс-2 укрепляют 6 глазодвигательные мышцы, развивают внимание. Так же в режиме Бейтс -2 есть пространственная регулировка которая позволяет комфортно настроить пространственное расположение матрицы светодиодов сообщает med-russia.com