Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши мероприятия

Пн.- Вс.   -  Далее

Путь Истинного Я

Регистрация

Хочу записаться! 

Ваше имя


Фамилия


Email




Рейтинг@Mail.ru
Польза флоатинга для беременных

Польза флоатинга для беременных

Опубликовано 15.08.2019

Стоп-стресс, антистрессСтоп-стресс, антистрессКаждая мама во время беременности старается заботится о своем состоянии, физическом и эмоциональном здоровье, правильном развитии малыша. Особенно важно в этот период достаточное и своевременное поступление важных питательных веществ, белка, витаминов, минералов, микроэлементов. Пристальное внимание врачи обращают на  магний, калий, кальций, недостаток которых крайне отрицательно сказывается на росте, питании и дыхании плода. Такая процедура, как флоатинг не только помогает доставить ценный магний в организм, но и снимает напряжение, расслабляет мышцы и связки, приносит позитив маме и пользу малышу.

Что такое флоатинг?

Флоатинг – современный терапевтический метод,  помогающий отключиться от раздражителей внешнего мира, болей, физической перегрузки, отключить мышечные зажимы и  расслабить тело, снять стресс, что актуально особенно в период беременности. Для процедуры разработаны специальные флоат-камеры, флоат-бассейны и капсулы, наполненные очищенным от примесей солевым раствором магния.

Лаборатория Жизни "Виталис" использует не просто  английскую соль Эпсома. У нас она особая - косметологическая. Ее отличие от обычной в том, что она безопасна при попадании в глаза, залечивает ранки и используется для употребления внутрь в виде очищающих растворов.

В нашей камере ее концентрация в воде 30%. Это больше, чем в Мертвом море, но в отличие от него совершенно безвредна даже для процедур, продолжительностью более пяти часов. Благодаря такому количеству соли, человек во время флоатинга парит в невесомости на поверхности воды, ощущая теплое и мощное расслабление всего тела.

В бассейне автоматически регулируется и поддерживается температура около 35 градусов, в камере полная темнота и тишина (для тех, кто выражает беспокойство мы проводим сначала процедуру "снятия страха" с психологом). Такая "депривация" - отключение от внешнего мира позволяет блокировать внешние раздражители и запускает процесс глубокого расслабления.

Страхи утонуть уходят в процессы процедуры, так как человек сам убеждается, что плотность воды надежно удерживают голову на поверхности. Соли магния осуществляют процесс расслабления, умиротворения, покоя,  запускают процесс психологического и физического баланса, важного для устранения причин многих заболеваний, регенерации клеток, оздоровления.

Флоатинг на спине при беременности. Источник - embryo-float.ruФлоатинг на спине при беременности. Источник - embryo-float.ru

Беременность и флоатинг

Здоровый ребенок рождается у заботливой и здоровой мамы, которая окружает себя и малыша всем необходимым. Для того, чтобы ребенок родился здоровым, он должен быть еще в утробе мамы наполнен заботой и любовью. Необходимо максимально ограничить воздействие стрессов, как на беременную женщину, так и на ее плод. Основная задача беременной и ее родных - сделать так, чтобы этот период она прожила без перенапряжения и стрессов.

Ведь плод растет, постоянно меняет положение и двигается. А это увеличение нагрузки на все тело, позвоночник, крестец, ноги мамы. Периодически усиливается давление и нагрузка, разные боли, женщина становится раздражительной и тревожной. Чтобы держать себя в тонусе и справиться с эмоциональным фоном, необходимо глубокое расслабление.

И такая процедура, как флоатинг успешно помогает решить большинство возникающих проблем. Пребывание в соляном магниевом растворе, насыщает организм магнием, очищает от токсинов, обеспечивает расслабление и снижает давление веса плода. Уходят боли в пояснице, плечах, ногах . 

Врачи отмечают, что флоатинг - единственная процедура, которая является абсолютно безопасной, начиная от самого начала беременности и до момента родов.

Какие показания для флоатинга

Она полезна и рекомендуется для всех беременных женщин. Полезна для матери и ребенка.  

Лежать во флоат - камере можно на спине (для максимального расслабления мышц спины и поясницы),  а также касаясь логтями дна, поддерживая подбородок. Подобрать варианты легче путем проб, переворотов, аккуратно  экспериментальным путем, проверяя степень комфортности. 

Рекомендуемая поза во флоат-камере для беременных. Источник - embryo-float.ruРекомендуемая поза во флоат-камере для беременных. Источник - embryo-float.ru

Обычно достаточно одного-двух сеансов в неделю  для безопасного и комфортного протекания беременности.

Какие есть противопоказания?

Данную процедуру рекомендуют посещать на протяжении всего периода беременности. Тем не менее есть ряд противопоказаний:

  • наличие стенокардии или серьезных сердечных заболеваний;
  • воспаление легких, астма;
  • различные острые психические расстройства здоровья;
  • при клаустрофобии необходима предварительная работа с психологом или проведение процедуры с включенным светом;
  • при раздражении кожи нужно быть готовым, что во время процедуры в Лаборатории Жизни "Виталис" может быть небольшое безопасное и оздоравливающее пощипывание кожи. Вскоре оно обычно проходит, а кожа лучше заживает. В других салонах обычная соль Эпсома и с ранками вход противопоказан.

Иногда женщины спрашивают, а не повредит ли такое большое количество соли в воде их коже. Наша косметологическая соль, как и обычная английская соль оказывает еще и дополнительный омолаживающий эффект и осуществляет вывод токсинов из тела. Сразу после флоатинга можно убедиться, что кожа и волосы становятся мягкими, шелковистыми, улучшается состояние ногтей и волос.

Беременный флоатер может также лежать с перекрещенными руками под головой. Источник - embryo-float.ruБеременный флоатер может также лежать с перекрещенными руками под головой. Источник - embryo-float.ru

В чем польза флоатинга и какие наблюдаются эффекты

Часто наши клиенты отмечают, что во время проведения  процедуры возникает «эффект зеркала». Ведь, находясь в камере с соляным магниевым раствором, в полной невесомости, мама испытывает то же самое, что и ребенок в ее утробе. Это усиливает между ними связь на глубинном подсознательном уровне, улучшает эмоциональный настрой.

В нашем центре мы предлагаем мамам специальные аудио - программы позитивных настроев и "общения" с малышом. 

Наши клиенты отмечают волшебные изменения на физическом и эмоциональном уровнях, после процедур уходят давящие боли. Ведь ребенок непрерывно растет, увеличивается вес давления на внутренние органы и ощущение дискомфорта, который особенно тяжело переносится  в третьем триместре. Для многих мамочек флоатинг становится практически единственным способом восстановиться, отдыхая  в невесомости и комфорте.

Так оздоровление физического тела, улучшает  психоэмоциональное состояние женщины. Она получает возможность отрезать себя от негативных факторов внешнего мира, глубоко отключиться и укрепить связь с малышом.

В связи с тем, что нервная система ребенка формируется в первом триместре, врачи советуют посещать флоатинг еженедельно. Это на начальном периоде беременности помогает нормализовать работу сердца, артериальное давление, снять отеки, устранить токсикоз.

Польза флоатинга во время беременности. Источник - embryo-float.ruПольза флоатинга во время беременности. Источник - embryo-float.ru

Ведь магний не только благотворно виляет на организм женщины, снижая тонус матки и уменьшая вероятность прерывания беременности, но и помогает усвоению калия и кальция, что исключительно важно для растущего организма.

Время дня процедуры можно выбирать любое. Главное, что позитивное состояние и бодрое настроение помогут вам сохранять на протяжении недели эмоциональный баланс и избегать стрессов.

Различные исследования подтверждают, что регулярный флоатинг обеспечивает беременной женщине насыщение организма магнием (через кожу), радость,  спокойствие, взаимосвязь с плодом. Все, кто выбрал для себя регулярные процедуры флоатинга, находятся в умиротворенном и расслабленном состоянии, редко испытывают токсикозы, легко справляются с таким важным периодом жизни, как беременность.

Матери, регулярно проходившие флоатинг, рождают обычно здоровых детишек,  с выдержанной психикой. Редки случаи гипоксии и осложнений во время родов. Развитие новорожденных протекает быстрее как в физическом, так и в умственном плане.