Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши мероприятия

Пн.- Вс.   -  Далее

Путь Истинного Я

Регистрация

Хочу записаться! 

Ваше имя


Фамилия


Email




Рейтинг@Mail.ru
7 странных правил здоровья

7 странных правил здоровья

Опубликовано 19.11.2017

Хотите узнать 18 странных правил здоровой жизни от Дэвида Агуса, врача Стива Джобса? Врач и популяризатор здорового образа жизни Дэвид Агус превратился в самого высокооплачиваемого медика Силиконовой Долины. Несмотря на то, что его клиент №1 умер в 56 лет, вины Агуса в этом нет: он долго уговаривал Джобса лечь на операционный стол, чтобы избавить его организм от раковой опухоли, но переубедить такого капризного и бескомпромиссного пациента не смог не даже он. Дэвид Агус  разработал имеет собственный набор правил, которым вы можете следовать, если вы хотите прожить долгую и безболезненную жизнь

1. Кофеин. Во-первых, нужно получать его только из натуральных продуктов — кофейных зерен и цельных чайных листов. Во-вторых, не стоит пить кофе или чай чаще одного-двух раз в день. Впрочем, полный отказ от этого стимулятора скорее вредит, чем приносит пользу: кофеин — отличный стимулятор для нервной системы, который в небольших дозах чрезвычайно полезен, уверяет Агус.

2. Улыбайтесь. Сама по себе улыбка, даже беспричинная, заставляет организм выбрасывать в мозг эндфорфины и серотонин — гормоны, которые являются для нашего мозга лучшим «болеутоляющим» при стрессах.

3. Не изнуряйте себя утомительными тренировками в спортзале несколько раз в неделю. Залог крепкого здоровья — каждый день давать организму 15 минут такой нагрузки, которая подняла бы пульс примерно на 50% от его привычного ритма. Долгий пеший подъем по лестнице на верхний этаж офиса — лучшая зарядка. 

4. Следите за своим пульсом, двигательной активностью, давлением.

5. Рыбные дни. Нужно съедать за неделю хотя бы три обеда, включающих в себя рыбные блюда. Для того, чтобы помочь своему сердцу и мозгу, лучше выбирать красную рыбу — лосось, семгу или форель.

6. Выпивайте стакан красного вина за ужином. Это хорошая профилактика заболеваний сердца и сосудов.

7. Принимайте магний и рыбий жир, что через несколько лет может спасти от инсульта и инфаркта. Следите за индексом тромбоцитов в крови - не допускайте загущивания крови.

8. Завтракайте обязательно. 

9.Чаще меняйте постель - это важно.

10. Носите только удобную обувь. Самую лучшую, какую только можете себе позволить.

11. Ежедневно делайте пешие прогулки на 1- 3 км.

12. Пейте зеленые смузи и коктейли - это наполнит вас витаминами.

13. Ешьте настоящую еду: мясо, но не колбасу, рыбу, но не консервы, овощи — но не покупные салаты. Чем меньшей обработке подвергался продукт, тем более полезен он для организма.

14. Не покупайте соки в пакетах. 

15. Будьте позитивны. Это действительно работает.

16. Остерегайтесь ожогов. Ущерб для здоровья от них обычно не только видимый.

17. Избегайте облучения рентгеном. Особенно в аэропортах.

18. Молитесь. Даже на работе.

Дэвид Агус, личный врач знаменитого компьютерного гения Стива Джобса, написал книгу "Правила здоровой и долгой жизни", которая в Америке стала бестселлером по версии New York Times. Права на перевод куплены в 20 странах мира. Вот фрагменты из его книги:

- Стиву Джобсу вопреки прогнозам многих врачей удалось более семи лет прожить с редкой формой рака поджелудочной железы - раковые клетки распространялись медленнее, чем обычно. А как и когда вы познакомились со Стивом?
- Где-то спустя год после того, как ему поставили диагноз. У него как раз случился рецидив болезни. Я исповедую агрессивный и нестандартный подход к лечению онкологии. Верю в современные технологии и в лечение организма в целом. Думаю, что все это в совокупности импонировало Стиву.

- То, что Джобс был вегетарианцем, мешало или помогало ему бороться с болезнью? Что вы ему советовали по поводу питания?
- Он был вегетарианцем, но во время лечения у меня он регулярно ел рыбу. Я всегда говорю, что лучше не исключать жиры вообще, жиры должны быть, но они должны быть хорошими, ненасыщенными.

- А что Джобса отличало от других как пациента?
- Он был невероятно умен и понимал медицинскую терминологию. Я мог обсуждать с ним все вопросы относительно его состояния, нисколько не упрощая.

- Ваша соотечественница Анджелина Джоли удалила грудь только из-за риска онкологии. Как вы относитесь к ее шагу?
- Я считаю, что Анджелина Джоли поступила героически, рассказав о своем непростом медицинском решении публично. Она стала образцом для многих женщин. Главное: нет ничего постыдного в болезни, это не повод скрывать ее, о ней можно и нужно говорить открыто. 

"Главная подлость рака - сама природа: он саморазрушающий, в том смысле, что сбивает с толку наши собственные клетки. Рак - это ужас, спящий в каждом из нас. Иногда он ненадолго просыпается, выбрасывая группу странных клеток, называемых опухолью, но в большинстве случаев покоряется и вновь впадает в спячку под воздействием целого арсенала искусных способов воздействия. Но иногда, когда мы этого меньше всего ожидаем, зверь прорывается через все защитные организмы, что приводит к нарушению функционирования клеток и росту злокачественных опухолей…

Мы не знаем, что вызывает рак и почему развиваются опухоли, но существует смутная догадка, что рак связан с системной проблемой - комплексным расстройством функции нашего тела, которое необязательно лечить хирургически… Важна профилактика.

Поставьте себе цель постоянно изучать себя и вести записи. Прислушивайтесь к телу и запоминайте, именно вы знаете себя лучше всего. Доктор не сможет залезть вам в голову или воспринять ощущения. Не доверяйте слепо доктору. Будьте сами себе главным врачом. Не оставляйте ваши медицинские данные только у врача. Попросите копии и храните их у себя.

Придерживайтесь стабильного режима 365 дней в году. Соблюдайте режим питания, сна и физической активности вне зависимости от дня недели. Надо привыкнуть все делать в одно и то же время, например ежедневно есть обед в одно и то же время, ложиться спать и вставать в одно и то же время. Изменение режима сна на выходных, чтобы "доспать", может разрушить здоровый ритм. Если вы ложитесь спать то в девять, то в десять вечера - это тоже нарушает естественный цикл, даже если вы спите одинаковое количество часов.

Научитесь готовиться ко сну… Излучение экранов телевизоров и компьютеров подавляет секрецию мелатонина - гормона, стимулирующего сон. Видео­игры, телевизор и блуждания в интернете стимулируют мозг, поэтому выключите их не меньше чем за полчаса перед сном. Нехватка сна отключает мозг от желудка, приводя к "бессознательной еде". Она заставляет организм поверить, что он голоден, в то время как это не так. 

Запланируйте отдых для мозга. Время на "потупить" дает мозгу передышку и возможность осознать опыт.

Исследования доказали, что дольше живут люди, смотрящие на мир с оптимизмом.

Утверждение, что "хоть какие-то занятия лучше, чем их отсутствие, а много физических упражнений - лучше, чем немного", может показаться упрощением. Потребовалось 60 лет исследований, прежде чем оно стало общепринятым.

Ведите активный образ жизни. Необязательно ходить в спортзал. Движение - это гораздо проще, чем кажется, особенно если вы знаете, что это единственная научно доказанная тайна молодости, не требующая особых вложений, времени или денег" сообщает econet.ru