Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши мероприятия

Пн.- Вс.   -  Далее

Путь Истинного Я

Регистрация

Хочу записаться! 

Ваше имя


Фамилия


Email




Рейтинг@Mail.ru
В Славянском Кремле прошел круглый стол "Объединительная Тверская инициатива "Великий Исток"

В Славянском Кремле прошел круглый стол "Объединительная Тверская инициатива "Великий Исток"

Опубликовано 22.12.2016

Вчера в Славянском Кремле (д. Валищево, Подольский район, Московская область) прошел круглый стол "Объединительная Тверская инициатива "Великий Исток"

В середине 2016 года в народом «Славянском Кремле» родилась инициатива, воспринятая в обществе как объединительная – создание в России (Культурного Центра или Эко поселения) «Великий Исток»  агро – туристического направления с особой заповедной природной и историко-культурной территорией с неповторимой архитектурой, планировкой, современными технологиями по очистке, энергосбережению, а главное с уникальной многоплановой содержательной деятельностью эко-направленности и живописнейшим ландшафтным дизайном. И такой точкой развития проекта «Великий Исток» стала Тверская земля у истока Волги…

Инициативная группа проекта «Великий Исток» от народа:  журналисты, писатели, режиссёры, актеры, путешественники, деятели культуры, ремесленники, художники, животноводы, агрономы, общественные деятелей... СМОТРИ ВИДЕО

Задача круглого стола.

  1. Проведение анализа существующей ситуации в сфере экологии отношений, здоровья, природопользования, экопитания, экотуризма и т.п.  Формулирование проблем, постановка задач развития направлений Объединительной Тверской инициативы «Великий Исток». Определение необходимой системы ресурсов для заинтересованных органов власти, управления, негосударственных структур по координации и взаимодействию в рамках программ инициативы.
  2. Формирование плана работы рабочей группы для начального этапа реализации проекта.
  3. Создание концепции начального этапа реализации проекта.
  4. Определение сроков формирования плана работ и создания концепции.
  5. Распределение обязанностей рабочей группы по своим направлениям.
  6. Создание закрытой группы в контакте для обсуждения и решения оперативных вопросов участниками рабочей группы.
  7. Обсуждение механизмов объединения разноплановых усилий муниципальных, государственных органов власти, управления, негосударственных и государственных структур безопасности, СМИ для реализации поставленных задач и целей Объединительной Тверской инициативы «Великий Исток».
  8. Определение места и роли каждого участника Круглого стола в общем процессе реализации проекта.
  9. Обсуждение программы развития инициативы и ее базовых направлений.

Методы достижения поставленной цели: синергетическая концентрация усилий всех участников Объединительной Тверской инициативы «Великий Исток», их организационно-административных, управленческих, интеллектуальных и материальных ресурсов,  как необходимых  базовых условий для решения задачи.

Прогнозируемый результат:

-Привлечение внимания к уникальному проекту российской и мировой общественности, объединение разноплановых вил вокруг объединяющей цели «Великий Исток»

- Разработка региональной системы и концептуальных методологических основ  развития инфраструктуры кластера «Великий Исток»,  обеспечивающего создание и развитие новой общественной модели общественных, государственных и бизнес отношений;

-Улучшение качества жизни населения путем: улучшения состояния экологии среды и повышения качества жизни населения; повышения качества услуг; роста доходов населения региональных и местных субъектов федерации; повышения информированности населения, и, как следствие, рост доверия населения к действиям власти.

-Устойчивое развитие муниципальных образований Тверской области, вовлеченных в реализацию проекта;

-Формирование новой модели развития государственно-частного партнерства в регионе; развитие малого и среднего бизнеса, включая развитие агротуризма, как перспективный механизм вовлечения ЛПХ и КФХ Тверской области в агротуристскую деятельность.

-Снижение уровня роста смертности и среди населения; снижение уровня безработицы и беспризорности среди детей и молодежи за счет вовлеченности в реализацию проекта;

-Повышение экономического роста: увеличение уровня доходов в региональные и местные бюджеты; снижение затрат из федерального, регионального и местных бюджетов на обеспечение мероприятий экологической направленности и поддержание инфраструктуры; создание дополнительных рабочих мест;

-Проектирование и создание общественно-государственной системы управления, обеспечивающей повышение уровня качества жизни, профилактику и ликвидацию причин и условий возникновения угроз жизни и здоровью детей, молодежи, связанных с нарушением эко – баланса;

-Создание условий в Тверском регионе для реализации инновационных технологий в области защиты жизни и здоровья жителей края;

-Разработка и реализация программы обучения школьников, молодых людей средствами  адекватной оценке рисков, возникающих в их жизни – воспитание эко сознания.

Вопросы, рассматриваемые на круглом столе:

  1. Общие вопросы актуальности появления Объединительной Тверской инициативы «Великий Исток»
  2. Формирование расширенной «рабочей группы» и основных направлений деятельности проекта.
  3. Осуждение предложений участников круглого стола и «рабочей группы» по направлениям развития проекта
  4. Дальнейшее совершенствование концепции проекта
  5. Использование зарубежного опыта применительно к ситуации в Тверской области
  6. Роль общественности и СМИ в обеспечении комплекса мероприятий по развитию Объединительной Тверской инициативы «Великий Исток.
  7. Состояние и перспективы развития Объединительной Тверской инициативы «Великий Исток в Тверском регионе.
  8. Перспективы развития и состояние основных направлений реализация проекта в России.
  9. Необходимые условия развития Объединительной Тверской инициативы «Великий Исток».
  10. Влияние существующих условий на состояние экологической безопасности, включая экологию сознания в России.
  11. Пути, формы и методы реализации Объединительной Тверской инициативы «Великий Исток
  12. Организация мероприятий Объединительной Тверской инициативы «Великий Исток в Тверской области
  13. Создание условий для реализации инновационных эко - проектов на территории Тверского мегаполиса.
  14. Создание условий для реализации инновационных проектов в области совершенствования эко - безопасности в рамках Объединительной Тверской инициативы «Великий Исток».

Почему Тверская область: Валдай - земля истоков, является «колыбелью восточнославянского рода», Великим великокняжеским водоразделом планеты, «Ключом» к «сердцевинной территории» («хартленд») Евразийского континента. От истоков рек Валдайской возвышенности проходит «географическая ось истории». Эта территория является одним из главных «плацдармов» геофизического влияния на развитие мировых процессов. Владение «ключами» и контроль над ними занимают особое место в атлантической геополитике. Именно здесь, в колыбели нашей нации, поэтапно развивая территории Великого водораздела Русской равнины, организаторы  готовы и намерены начать осуществлять глобальный по значимости проект «Великий Исток». 

Любому народу необходимо возвращение в свою систему исчислений, в свои духовные ценности, культурно-исторические коды, в свои космические координаты, в свою энергетическую и информационную матрицу, ею выстраданную и облагороженную.  Возвращать слова, символы, образы, украденную и оболганную историю - все, что течет в крови, спрессовано в веках и вспыхивает в генной памяти. Нам нужны светелки и горницы, бабушкины посиделки, трапезные и плясовые. Многовековое древо подлинной национальной культуры, лишенное многие десятилетия живительной влаги бережного внимания, - высохло почти на корню. Налицо, острая потребность в материализованном образце живой народной культуры и в истинной, эффективной мотивации явного предпочтения своей культуры для российских граждан и создании достойных образцов востребуем мировой культурой.

Цель проекта: В Рамках подготовки проведения Года Экологии 2017, а также приоритетных направлений развития государства, необходимости перехода на современные доступные новейшие технологии – экологически чистые, обеспечивающие безопасность труда, и безопасность окружающей среды создание экспериментальной площадки: Эко – поселения «Великий Исток» с особой заповедной природной и историко-культурной территорией с неповторимой архитектурой, планировкой, современными технологиями по очистке, энергосбережению, а главное с уникальной многоплановой содержательной деятельностью эко-направленности и живописнейшим ландшафтным дизайном.

Под термином ЭКОПОСЕЛЕНИЕ мы подразумеваем поселение, в котором научная, образовательная, экономическая, социальная и духовная деятельность человека адекватно интегрирована в природную среду таким образом, что поддерживает здоровое развитие человека и может успешно продолжаться неограниченно долгое время, а также позволяет создать целый кластер ЭКО туризма в РФ.

Ожидаемые эффекты:

-улучшение качества жизни населения путем: улучшения состояния экологии среды и повышения качества жизни населения; повышения качества услуг; роста доходов населения региональных и местных субъектов федерации; повышения информированности населения, и, как следствие, рост доверия населения к действиям власти.

-снижение уровня роста смертности и среди населения; снижение уровня безработицы и беспризорности среди детей и молодежи;

-повышение экономического роста: увеличение уровня доходов в региональные и местные бюджеты; снижение затрат из федерального, регионального и местных бюджетов на обеспечение мероприятий экологической направленности и поддержание инфраструктуры; создание дополнительных рабочих мест;

-создание условий для развития государственно-частного партнерства в регионе; развитие малого и среднего бизнеса.

Задачи проекта:

Строительство городка «Великий Исток», архитектура и культурная среда славянства, «Славянский Кремль»  которого умело вписаны в ландшафт существующих видов и мест. При этом своеобразие архитектурных строений, оформление парковой зоны, зон для отдыха, детских и игровых площадок, мест для проведения мероприятий, вспомогательных и подсобных помещений, обслуживающего бизнеса и т.д. должны вобрать в себя при их обустройстве и строительстве новейшие  строительные эко-технологии и типы сооружений, технологии энергосбережения, использования альтернативных источников питания с учетом сбережения природных условий и полного автономного содержания объектов и территории при их эксплуатации и обслуживании.

Воссоздание многовековой истории Руси-России в единой хронологии, представляющей всё её величайшее историческое, культурное и природное наследие в системе общемировых ценностей. Наследие светское, духовно-нравственное, историко-культурное, научное, в отличие от масштабно существующих исключительно историко-религиозных территорий и монастырей уже  во множестве представленных по всей территории России .

Восстановление и укрепление единства родовых связей  всех славянских народов (Белорусь, Украина, Польша, Болгария, Македония, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия, Сербия, Черногория…) что безусловно окажет содействие развитию нашего единого геополитического, экономического и историко-культурного пространства,  способствующему единению славянских народов и государств, их всестороннему взаимодействию, внедрению новых форм сотрудничества, интенсификации и реинтеграции процессов в сфере политики, экономики, культуры, науки и экологии; 

Содействие становлению светского национального воспитания, утверждение традиций и ценностей служения идеалам Родины и Отечества, Мира и процветания, интеллектуального, духовного и физического развития.

Создание обучающей площадки для «юных историков», «юных журналистов», «юных экологов», «юных ландшафтных дизайнеров» и пр.  «Великий Исток» призван стать своего рода лабораторией, где ученые и студенты исторических и философских факультетов крупнейших российских и зарубежных вузов смогут постигать стиль эпохи и образ мышления поколений предков. Организация системных экскурсий школьников из Москвы, и регионов России позволит подрастающему поколению не только лучше узнать о том, что представляли из себя их предки, но и поднять их интерес к изучению истории и отечественной культуре, воспитать чувство гордости за свою страну.

Создание эко и агро-туристической площадки, способной соединить единым смысловым звеном историко – культурные точки России. Создание Общероссийской Системы ЭКОПОСЕЛЕНИЙ.  Пропаганда эффективного, рационального, здорового образа жизни.

На мероприятие приглашены:

  1. СУНДАКОВ Виталий Владимирович - Президент Транснациональной Ассоциации школ выживания, Действительный член Русского географического общества, основатель и руководитель Фонда русских экспедиций и путешествий, журналист, писатель, российский путешественник, эксперт по выживанию и комплексной безопасности, эксперт по колыбельным цивилизациям и экстремальным климатическим зонам, автор проекта «Русская школа русского языка» - направление участия: «Ключевые направления развития, цели и задачи общественного проекта «Великий Исток».
  2. НЕДЕЛИНА Ольга Михайловна - модератор круглого стола, сопредседатель рабочей группы проекта, президент Гильдии автомобильных журналистов, Информационно-аналитического Агентства социальной безопасности, журналист, член Союза журналистов России, направление участия:  «Сотрудничество с государственными органами, представителями общества, СМИ, бизнеса, инвесторами и соотечественниками из зарубежных стран»
  3. СИМОНЕНКО Максим Дмитриевич - Инструктор Транснациональной школы выживания "VITALIS", Креативный директор Творческой студии "МАКСИМVM", Директор по развитию НКО "Экология и семья", Директор по развитию Фонда Русских экспедиций и путешествий Виталия Сундакова, направление участия: «О «Русской Школе Цивилизаторов», как базовом проекте Объединительной инициативы «Великий Исток»
  4. ДЕМИН Сергей Викторович - Директор департамента по инновациям «Фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество», независимый бизнес консультант ООО "СНК" Сервисная нефтяная компания и ООО "Строй-Мир", Руководитель проекта «Казачий Спас», направление участия: «Создание Бизнес-центра, предоставляющего широкий спектр современных услуг, проведении фестивалей, съездов, конференций проекта и «Клуба Меценатов»
  5. ХОМЕНКО Алексей Васильевич - Директор Московской палаты ремесел, направление участия: «О создании «Города Мастеров»
  6. ЛИХАЧЕВ Валерий Леонидович - Директор русского Дома в Копенгагене, координатор Миссии Общенационального союза некоммерческих организаций в Королевстве Дания, тема доклада: «О создании представительства «Великий Исток» в Дании»
  7. ШНАЙДЕР Владислав Александрович - Председатель Эко садоводческого поселения, г. Берлин (район Шпадау), член Общественной организации Немцев Поволжья, направление участия: «Опорные бизнесы проекта и опыт зарубежных стран в сфере сельского хозяйства и туризма»
  8. КАБАНОВА Елена Евгеньевна - вице-президент Информационно-аналитического Агентства социальной безопасности, агроном, ландшафтный дизайнер, направление участия: «Историческое обоснование места выбора начала реализации Объединительной инициативы «Великий Исток».
  9. МИЗОНОВА Вера Михайловна - генеральный директор ООО «Великий Исток» , направление участия: «Опыт работы общественного сектора в Амурской области»
  10. ЧАВЫКИН Дмитрий Борисович – генеральный директор ООО «ГК «ВИТАЛИС», исполнительный директор НП «Гильдии автомобильных журналистов», инженер исследователь, направление участия: «О создании в рамках Бизнес центра PR-центра, включающего централизованную рекламную службу, службу работы со СМИ (пресс-центр, обеспечивающий как деятельность самого комплекса, так и нужды фирм-участников), издательско-полиграфическую службу с собственным современным полиграфическим производством».
  11. ИВАНОВ Алексей Викторович - учредитель компании «РСК СЛАВА», народный журналист, общественный деятель, тема выступления: «О подводных камнях реализации проекта в Тверской области», 
  12. БОГОМОЛОВ Александр Вячеславович - Главный редактор журнала "Федеральный Патриотический Вестник", Главный редактор информационного агентства "Русское средство массовой информации" (Русский Код) , а также представители общественности и бизнеса, журналисты, писатели, режиссеры, продюсеры, актеры, путешественники, деятели культуры, представители некоммерческих организаций, организации соотечественников за рубежом, землячеств, молодежной политики, физической культуры и спортаприродопользования и экологии, бизнеса, образовательных учреждений, общественных организаций экологической направленности, животноводы, агрономы (более 50 человек из разных регионов России)…