Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши мероприятия

Пн.- Вс.   -  Далее

Путь Истинного Я

Регистрация

Хочу записаться! 

Ваше имя


Фамилия


Email




Рейтинг@Mail.ru
Путь к истине через инструменты лжи?

Путь к истине через инструменты лжи?

Опубликовано 22.10.2017

В миру учат лишь уму, памяти, и знаниям от логики. А при познании Истины необходимо освоение возвышенной ступени самосовершенствования, осознанности и понимания тех глубинных духовных чувств, которые исходят от Души. "Ведь Духовный опыт находится вне пределов ума..." Из книги "АллатРа".

 Отрывок из передачи целиком: Что бы ты мыслями своими не делал, это все равно, что чашкой черпать океан - это бессмысленно. Ты никогда не достигнешь познания, если будешь мыслями идти к Богу. Мысли - это элемент сознания, а сознание- это часть того, что люди называют Иблисом или Диаволом. Как можно инструментом, который дал диавол, познать Бога?! Никак.

Почему и говорили : " Лишь Сердцем внимай.Не впускай мысль свою в Таинство Божие , ибо оно станет не Божиим, а сатанинским. И в этом смысл. И это говорили те, кто познавал это . Ну а другие как раз наоборот говорили : " Чистота ума, сосредоточение ума должно быть и в практиках твоих. Ум свой настраивали на мысли хорошие и воспринимали хорошее, ибо сознание делится на 2 категории (или ум): плохое и хорошее.

И вот смысл: для того, чтоб тебе было хорошо в жизни , нужно разделить- плохое ты не воспринимаешь, ты воспринимаешь только хорошее. Но плохое- оно будет лезть тебе и стоит тебе отвлечься от хорошего, опять прийдут мысли плохие и будут захватывать тебя, твоё сознание.И вот поэтому надо в чистоте держать свой ум и СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА МЫСЛЯХ хороших и ДУМАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ о хорошем. В начале это сложно, но потом будет лучше."